小米手机数据怎么迁移到华为新手机

 时间:2026-04-22 13:34:17

1、打开小米手机的设置界面,选择【我的设备】并进入。

小米手机数据怎么迁移到华为新手机

2、在手机设备界面选择【小米换机】功能,点击打开。

小米手机数据怎么迁移到华为新手机

3、在小米换机中心选择本机是旧手机,点击打开。

小米手机数据怎么迁移到华为新手机

4、在弹出的窗口中使用华为新手机连接到同一个WiFi,点击【完成】按钮开始数据迁移即可。

小米手机数据怎么迁移到华为新手机

  • 小米手机数据迁移到华为新手机
  • 小米手机如何迁移数据到华为手机
  • 华为和小米怎么一键换机
  • 小米换成华为怎么一键换机
  • 小米转华为手机数据如何转移
  • 热门搜索
    大丽花的养殖方法 连衣裙英语怎么说 滚筒洗衣机清洗方法 大海的图片大全 薄荷的种植方法 红豆怎么做好吃 工作交接怎么写 癌细胞是怎么形成的 图片大全 小虾米怎么做好吃