QQ音乐如何开启专辑图封面自动旋转

 时间:2026-04-22 17:44:44

1、打开app,点击首页上方的“菜单“图标,在下一行个界面中点击左下方的“设置”图标。

QQ音乐如何开启专辑图封面自动旋转

2、在打开的界面下滑点击”流畅度设置“图标。

QQ音乐如何开启专辑图封面自动旋转

3、在弹出的页面打开”专辑图封面自动旋转“即可。

QQ音乐如何开启专辑图封面自动旋转

4、总结如下。

QQ音乐如何开启专辑图封面自动旋转

  • QQ音乐头像挂件怎么用
  • QQ音乐怎么开启同时播放音乐
  • Q音乐如何关闭自适应系统深色模式?
  • 阴阳师妖怪屋篝火晚会怎么邀请好友参加?
  • Q音探歌如何修改情侣共听房皮肤
  • 热门搜索
    网页为什么打不开 微信怎么绑定银行卡 淡奶油怎么打发 钰怎么读音 月经发黑是怎么回事 为什么手机充不了电 转正申请书怎么写 羊肉怎么炖 怎么戒烟 光遇怎么加好友