爱读掌阅如何设置横屏双翻页?

 时间:2026-04-26 08:34:23

1、第一步:

我们选择界面右下角【我的】点击,跳转界面进行下一步操作;

爱读掌阅如何设置横屏双翻页?

2、第二步:

我们选择界面中【设置】点击,跳转界面进行下一步操作;

爱读掌阅如何设置横屏双翻页?

3、第三步:

我们选择界面中【阅读设置】点击,跳转界面进行下一步操作;

爱读掌阅如何设置横屏双翻页?

4、最后:

我们点击界面中【横屏双翻页】,即可完成设置操作。

爱读掌阅如何设置横屏双翻页?

  • 小黄条怎么显示随笔标签
  • 扇贝阅读app怎么开启微信打卡提醒?
  • 如何制作mobi在mac电脑
  • 微信读书怎么开启接收公众号文章推荐
  • GoodNotes如何关闭作为新标签页打开文稿
  • 热门搜索
    红烧黄鱼的家常做法 芸豆怎么做好吃 鲨鱼肉好吃吗 山药的做法大全家常菜 红烧羊排的家常做法 家常土豆饼 失眠该怎么办 日语怎么打出来 急用钱又借不到怎么办 怎么编辫子