如何开启豆瓣私信消息

 时间:2026-04-23 16:20:59

1、手机打开“豆瓣”App,豆瓣主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

如何开启豆瓣私信消息

2、个人信息界面点击“推送”打开推送设置界面

如何开启豆瓣私信消息

3、推送设置界面点击“私信消息”后面的圆点

如何开启豆瓣私信消息

4、“私信消息”后面的圆点变为绿色即表示开启豆瓣私信消息成功

如何开启豆瓣私信消息

  • 如何使用微博APP查看红包交易记录?
  • 豆瓣投诉流程一览
  • 豆瓣怎么投诉
  • 微博怎样更换封面
  • 微博鱼苗怎么养长得快
  • 热门搜索
    316l是什么材质 女生喜欢什么礼物 总监是什么职位 12月19日是什么星座 9月13日是什么星座 三个火一个木念什么 梦想是什么排比句 胎儿双顶径是什么意思 耳返是干什么用的 残联是什么性质的单位