点淘怎么关闭应用内横幅通知

 时间:2026-04-24 11:59:11

1、首先在手机打开【点淘】。

点淘怎么关闭应用内横幅通知

2、进入页面点击【我的】。

点淘怎么关闭应用内横幅通知

3、进入我的主页点击右上角的设置图标。

点淘怎么关闭应用内横幅通知

4、来到下面的页面点击【设置】。

点淘怎么关闭应用内横幅通知

5、在设置点击【通知设置】。

点淘怎么关闭应用内横幅通知

6、进入通知设置,然后把【应用内横幅通知】的按钮关闭即可。

点淘怎么关闭应用内横幅通知

  • 美团App怎么关闭应用内横幅通知
  • 点淘如何关闭应用内横幅通知?
  • 点淘怎么关闭应用内横幅通知
  • 点淘APP怎样设置应用内横幅通知
  • 点淘APP怎么开启应用内横幅通知
  • 热门搜索
    生蚝怎么洗 pdf怎么打开 中国劳动关系学院怎么样 机票怎么退 烂嘴角怎么治 怎么练肌肉 数学差怎么办 我的世界玻璃板怎么做 果酱怎么做 眼睛很痒是怎么回事