视频水印怎么去掉

 时间:2026-04-23 05:32:49

1、首先打开手机上的一键水印app。

视频水印怎么去掉

2、进入软件之后点击页面里的抹掉水印。

视频水印怎么去掉

3、紧接着从相册中选择要去除水印的视频。

视频水印怎么去掉

4、导入视频之后手指滑动要去除水印的区域。

视频水印怎么去掉

5、选择好去除水印的区域之后点击右上角的完成。

视频水印怎么去掉

6、最后点击页面底部的保存视频到相册按钮。

视频水印怎么去掉

1、首先打开手机上的一键水印app。

2、进入软件之后点击页面里的抹掉水印。

3、紧接着从相册中选择要去除水印的视频。

4、导入视频之后手指滑动要去除水印的区域。

5、选择好去除水印的区域之后点击右上角的完成。

6、最后点击页面底部的保存视频到相册按钮。

  • 怎么去掉视频水印
  • 视频怎么去水印
  • 视频水印怎么去掉
  • 怎么去掉视频水印
  • 视频上的水印怎么去掉
  • 热门搜索
    草莓晶的功效与作用 杨梅的功效与作用 苏子的功效与作用 小知识 肉桂粉的功效与作用 肝泰乐的功效与作用 消防知识安全常识 伸筋草的功效与作用 益智仁的功效与作用 关于星座的知识