随手记如何开启桌面控件提醒

 时间:2026-04-27 01:30:11

1、点击图标,进入随手记。

随手记如何开启桌面控件提醒

2、点击右下角的“设置”。

随手记如何开启桌面控件提醒

3、点击“高级功能”。

随手记如何开启桌面控件提醒

4、点击“提醒设置”。

随手记如何开启桌面控件提醒

5、点击“桌面控件提醒”,开启即可。

随手记如何开启桌面控件提醒

6、总结:

1、点击图标,进入随手记。

2、点击右下角的“设置”。

3、点击“高级功能”。

4、点击“提醒设置”。

5、点击“桌面控件提醒”,开启即可。

  • edge浏览器收藏夹怎么备份
  • 在Robot Framework中调用python
  • 单光子探测器工作原理是什么?
  • Win10没有身份验证怎么办以太网身份验证不见了
  • Python | 如何忽略872:UserWarning兼容性警告
  • 热门搜索
    左肩胛骨疼是怎么回事 手肿了怎么快速消肿 白莲攻略 空调异响怎么回事 减肥期间吃什么水果 拔罐减肥穴位 银川攻略 使命召唤11攻略 针灸减肥原理 保时捷怎么样