如何开启约会聊吧约聊来电声音

 时间:2026-04-24 21:31:22

1、手机打开“约会聊吧”App,约会聊吧主界面点击左上角的“个人图标打开个人信息界面

如何开启约会聊吧约聊来电声音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启约会聊吧约聊来电声音

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启约会聊吧约聊来电声音

4、新消息通知设置界面点击“约聊来电声音”后面的圆点

如何开启约会聊吧约聊来电声音

5、“约聊来电声音”后面的圆点变为红色即表示开启约会聊吧约聊来电声音成功

如何开启约会聊吧约聊来电声音

  • 约会聊吧如何开启通知声音提醒
  • 如何开启约会聊吧约聊来电震动
  • 如何开启约会聊吧消息声音提醒
  • 约会聊吧如何关闭通知声音提醒
  • 约会聊吧如何开启约聊通知
  • 热门搜索
    房东不退押金怎么办 灭霸怎么死的 上官婉儿怎么飞天连招 小米5怎么样 高德地图怎么用 结婚纪念日怎么过 狗狗感冒了怎么办 淄博职业学院怎么样 房屋公摊面积怎么算 西门子洗衣机怎么样