纯纯写作怎么保存文件

 时间:2026-04-22 06:30:16

1、打开手机的纯纯写作软件,点击右上角的“菜单”图标。

纯纯写作怎么保存文件

2、点击下面的“长图片、PDF预览&另存为…”选项。

纯纯写作怎么保存文件

3、点击下面的“画板”图标,选择主题风格。

纯纯写作怎么保存文件

4、最后点击下面的“保存”图标,选择保存格式。

纯纯写作怎么保存文件

  • 手机版本的番茄小说app如何进行作家实名认证
  • 番茄作家助手怎么实名认证
  • 塔读小说APP怎样发帖?
  • 话本小说如何绑定微信?
  • 如何使用作家助手写小说?
  • 热门搜索
    言必行行必果的意思 php文件用什么打开 直辖市有什么好处 摩托车电瓶什么牌子好 元宵节祝福语大全 青涩是什么意思 什么是qdii 戏答是什么意思 买支票需要带什么 举世无双是什么意思