手机微信怎么参加青年大学习

 时间:2026-04-27 10:24:39

1、首先我们打开手机上的微信app

手机微信怎么参加青年大学习

2、点击微信首页右上角的放大镜图标,进入搜索页面

手机微信怎么参加青年大学习

3、搜索“共青团中央”并进入如图所示的公众号

手机微信怎么参加青年大学习

4、在如图位置,点击“学习”

手机微信怎么参加青年大学习

5、在弹出的菜单栏中,点击“大学习”

手机微信怎么参加青年大学习

6、可以选择具体的内容进行学习

手机微信怎么参加青年大学习

7、每一季学习中,又有不同的内容可供学习,希望能有所帮助

手机微信怎么参加青年大学习

  • 青年大学网上主题团课怎么登录
  • 微信如何开始新一期的青年大学习?
  • 微信如何登录青年大学习?
  • 青年大学习怎么登录
  • 青年大学习在哪看
  • 热门搜索
    怎么发微信 太监怎么净身 毛人凤简介 红豆汤怎么做 我的世界故事模式攻略 怎么做红烧肉 白血球高是怎么回事 木渎古镇旅游攻略 红烧牛腩的做法 上海攻略必去的地方