华为手机HD通话怎么开启

 时间:2026-04-22 14:08:48

1、打开华为手机后,选择【设置】图标进入。

华为手机HD通话怎么开启

2、在设置界面,点击【无线和网络】选项。

华为手机HD通话怎么开启

3、进入后,选择【移动网络】进入。

华为手机HD通话怎么开启

4、在设置界面,点击【VoLTE高清通话】的开关。

华为手机HD通话怎么开启

5、点击后,选择下方的【开启】选项即可。

华为手机HD通话怎么开启

6、开启后,如果是双卡,也可以选择另外一张卡,将VoLTE高清通话打开。

华为手机HD通话怎么开启

7、打开后,可以看到信号前方会显示HD标志,这时就可以使用HD高清通话功能。

华为手机HD通话怎么开启

1、1.打开华为手机后,选择【设置】。

2.点击【无线和网络】选项。

3.选择【移动网络】进入。

4.点击【VoLTE高清通话】的开关。

5.选择下方的【开启】选项即可。

  • 华为手机hd隐藏在哪里
  • 华为手机hd开关在哪里
  • 华为手机为什么找不到hd设置
  • 华为mate40pro在什么地方取消HD
  • 华为手机为什么找不到关闭HD
  • 热门搜索
    鸡蛋怎么做好吃 为什么会长黄褐斑 中东为什么那么乱 电脑开机密码怎么设置 鞠婧祎怎么读 帛怎么读 荷花怎么画 农村养老保险怎么交 掠怎么读 炒油菜的家常做法