拼多多如何使用手机开直播

 时间:2026-04-25 08:55:29

1、首先我们需要打开我们的PDD软件

拼多多如何使用手机开直播

2、选择下面菜单栏里的店铺设置

拼多多如何使用手机开直播

3、在店铺里我们需要选择多多直播的设置

拼多多如何使用手机开直播

4、选择下面的创建直播的命令,选择商品准备直播

拼多多如何使用手机开直播

5、在直播的面板里我们选择开始直播

拼多多如何使用手机开直播

6、总结:

1、打开软件选择店铺

2、选择直播的选项,点击创建直播

3、选择我们需要直播的商品点击开始直播

  • 拼多多直播专享券怎么设置
  • 拼多多直播专享券怎么取消
  • 拼多多怎么查看商品评价
  • 拼多多直播提醒如何关闭
  • 中通快递面单充值怎么操作
  • 热门搜索
    焖子的做法 酉怎么读音 为的笔顺怎么写 香肠的做法 水煮鱼的做法视频 秤怎么读 芹菜怎么做好吃 怎么判断是不是阑尾炎 素鸡的做法 鱼饼的做法