苹果手机双击亮屏怎么设置?

 时间:2026-05-08 14:36:24

1、打开苹果手机中的设置,并下滑点击柱蚂“辅助功能”选项。   

苹果手机双击亮屏怎么设置?

2、在“动作交互”中点击“触控”选项。

苹果手机双击亮屏怎么设置?

3、找到“轻贪沫点唤醒”并滑动开启后面的开关即可。晃扯祝

苹果手机双击亮屏怎么设置?

  • 苹果怎样设置双击亮屏?
  • iphone双击唤醒怎么设置
  • iphone双击唤醒怎么设置
  • 苹果手机如何设置轻点唤醒屏幕
  • iPhone怎么设置点两下亮屏
  • 热门搜索
    假如生活欺骗了我 如何算命 失业证如何办理 田螺怎么洗干净 微信小店怎么开 脾的作用和功能是什么 兰州拉面的汤怎么做 1993年属鸡是什么命 低俗生活 美妙生活