支付宝关掉“接收好友串门消息”蚂蚁庄园通知

 时间:2026-04-23 09:36:01

1、首先

支付宝蚂蚁庄园页面显示点击“设置”。

支付宝关掉“接收好友串门消息”蚂蚁庄园通知

2、然后

下滑“设置”显示页面点击“消息提醒设置”。

支付宝关掉“接收好友串门消息”蚂蚁庄园通知

3、最后

下滑页面找到“接收好友串门消息”旁边开关标签,点击关掉。

支付宝关掉“接收好友串门消息”蚂蚁庄园通知

  • 抖音怎么查看拉黑了谁
  • 自拟题目写作提纲
  • 真正性感的女人的表现在哪里
  • 抖音在哪里进入直播
  • 抖音昵称怎么写吸引粉丝
  • 热门搜索
    承蒙的意思 大宝眼霜适合什么年龄 孕妇梦见蛇是什么意思 九九重阳节祝福语 thunder是什么意思 什么股票值得买 逶迤是什么意思 拉丁舞鞋什么牌子好 首付5万能买什么车 stamp是什么意思