苹果语音唤醒siri如何设置自己的声音

 时间:2026-04-25 00:27:12

1、打开Siri与搜索页

打开苹果设置,进入“Siri与搜索”设置界面。

苹果语音唤醒siri如何设置自己的声音

2、点亮嘿Siri唤醒项

在Siri与搜索页,将“用嘿Siri唤醒”功能项点亮。

苹果语音唤醒siri如何设置自己的声音

3、点继续

进入Siri设置界面,点击“继续”功能。

苹果语音唤醒siri如何设置自己的声音

  • iphone11手机快捷指令怎么设置
  • 苹果11快捷指令怎么设置
  • 苹果敲击背部怎么设置微信二维码
  • 苹果手机快捷指令怎么设置
  • 苹果手机敲后背怎么设置
  • 热门搜索
    众泰t600怎么样 分手的方法 羹怎么写 木耳炒肉的家常做法 鲤鱼怎么做好吃又简单 学生赚钱最快的方法 肥肠怎么做好吃 猪头肉怎么做好吃 山西农业大学怎么样 眼袋怎么消除简单方法