薄荷健康如何开启【体重单位(公斤)】功能?

 时间:2026-04-22 16:28:02

1、第一步:打开薄荷健康app,找到【设置图标】。

薄荷健康如何开启【体重单位(公斤)】功能?

2、第二步:在设置页面中,找到【偏好设置】。

薄荷健康如何开启【体重单位(公斤)】功能?

3、第三步:最后在偏好设置页面中,找到【体重单位(公斤)】功能,点击就可以开启【体重单位(公斤)】功能。

薄荷健康如何开启【体重单位(公斤)】功能?

  • 薄荷健康的体重单位怎样设置成公斤
  • 薄荷健康如何设置体重单位
  • 薄荷健康APP在哪里开启体重单位公斤转换为斤
  • 薄荷健康怎么开启公斤体重单位设置
  • 薄荷健康该如何开启体重单位公斤转换为斤功能
  • 热门搜索
    收据怎么写 可乐鸡翅怎么烧最好吃 磁盘被写保护怎么解除 溶洞是怎么形成的 齿痕舌是怎么回事 怎么画人物 清蒸鱼怎么做 华硕笔记本怎么样 qq群主怎么转让 excel怎么做折线图