搜狗浏览器极速版怎么关闭通知栏的通知消息?

 时间:2026-04-22 22:46:11

1、打开搜狗浏览器极速版APP,点击右下角我的收藏

搜狗浏览器极速版怎么关闭通知栏的通知消息?

2、进入到个人中心页面,点击右上角设置图标。

搜狗浏览器极速版怎么关闭通知栏的通知消息?

3、在设置页面中,点击消息通知

搜狗浏览器极速版怎么关闭通知栏的通知消息?

4、在消息通知页面,将通知栏消息功能关闭即可。

搜狗浏览器极速版怎么关闭通知栏的通知消息?

  • 搜狗浏览器极速版如何开启通知栏消息
  • 搜狗浏览器极速版如何关闭通知栏消息提醒功能
  • 搜狗浏览器极速版如何关闭通知栏消息提醒
  • 搜狗浏览器怎么关闭消息通知?
  • 搜狗浏览器极速版APP如何开启通知栏消息
  • 热门搜索
    鼻梁低怎么办 慢跑多久能减肥 日本银座购物攻略 西南林业大学怎么样 婚前房产离婚怎么分 延禧攻略番外 百度视频怎么下载 减肥药危害 平潭岛旅游攻略 宝宝周岁生日怎么过