微信怎么查询建设银行卡的余额明细

 时间:2026-04-21 23:28:22

1、打开微信,点击右上角“搜索”图标,搜索并关注中国建设银行公众号。

微信怎么查询建设银行卡的余额明细

2、进入公众号,点击下方的“微金融”,点击“账户/积分查询”,点击“立即绑定”。

微信怎么查询建设银行卡的余额明细

3、根据提示进行绑定,绑定成功后,只需要在对话框内回复余额或者明细即可查询。

微信怎么查询建设银行卡的余额明细

4、总结如下。

微信怎么查询建设银行卡的余额明细

  • 建设银行公众号怎么查余额
  • 建设银行微信怎么查余额
  • 如何用微信查询建行卡余额
  • 建行卡怎么查余额
  • 怎样开通建行账户变动微信通知?
  • 热门搜索
    led灯是什么意思 热水泡脚有什么坏处 勤勉的意思 爱情祝福 有什么美剧好看 昏迷不醒的意思 蘑菇头适合什么脸型 教学相长是什么意思 宫商角徵羽什么意思 风平浪静是什么意思