海棠书城APP备份与同步在哪

 时间:2026-04-22 17:32:02

1、点击我的按钮

打开手机上的海棠书城APP,点击首页我的按钮。

海棠书城APP备份与同步在哪

2、点击设置图标

在我的按钮界面,点击左侧的设置图标。

海棠书城APP备份与同步在哪

3、点击备份与同步

进入查看备份与同步功能即可。

海棠书城APP备份与同步在哪

  • 海棠书城APP作家专区在哪里找
  • 海棠书城如何将书架备份至云端?
  • 如何使用海棠书城APP把书架备份至云端?
  • 海棠书城进行备份与同步
  • 海棠书城怎么将书架备份至云端
  • 热门搜索
    怎么能快速赚钱 苦瓜的做法大全家常 婴儿有痰怎么办 煲汤的做法大全家常 下巴长痘痘怎么办 墨鱼干怎么做好吃 催经的方法 孩子流鼻血怎么回事 面条怎么做好吃家常做法大全 内分泌失调怎么解决