百家号昨日阅读数有更新进行通知

 时间:2026-04-28 06:52:07

1、手机上点击百家号,首先点击进入应用。

百家号昨日阅读数有更新进行通知

2、进入应用后,点击选择“设置”。

百家号昨日阅读数有更新进行通知

3、最后,进入设置页面点击“消息设置”。

百家号昨日阅读数有更新进行通知

4、进入消息设置中,点击“通知设置”

百家号昨日阅读数有更新进行通知

5、最后,通知设置中,将“昨日阅读数更新”右侧开关打开。

百家号昨日阅读数有更新进行通知

  • 百家号如何完成挑战任务?
  • 百家号app怎么申请转正?
  • 如何使用百家号参与活动任务?
  • 百家号发文章怎么参加话题征文活动?
  • 百家号如何申请开通视频原创?
  • 热门搜索
    变蛋的做法 油酥怎么做 蘑菇的做法 肉末粉条的家常做法 芩怎么读 宫爆鸡丁的正宗做法 内分泌失调怎么调理 萝卜丸子的家常做法 芋泥的做法 锅巴的做法