小米手机反应慢解决办法一

 时间:2026-04-21 17:37:16

1、打开手机找到应用商店。

小米手机反应慢解决办法一

2、打开应用商店。

小米手机反应慢解决办法一

3、点击手机最下方“我的”

小米手机反应慢解决办法一

4、然后点击手机上方“设置”

小米手机反应慢解决办法一

5、然后把“删除安装包”这一项打开,把“自动升级”这一项关闭。

小米手机反应慢解决办法一

6、设置完成,这样手机系统会自动删除安装软件包了。

  • 在WPS幻灯片中怎样将插入的形状导出为图片
  • 小米11取消键盘触感教程
  • 红米手机怎样开启“自动同步数据”的功能
  • 小米手机怎么开启移除动画功能?
  • 如何禁止QQ自动对其安全模块进行自动更新
  • 热门搜索
    气短是怎么回事 排卵期出血怎么办 我的世界钟怎么做 苹果5s怎么刷机 泰拉瑞亚翅膀怎么做 小孩口腔溃疡怎么办 怎么预防高血压 心率过缓怎么办 营业执照注册怎么办理 眼睛散光怎么办