小红书APP怎么进行账号申诉

 时间:2026-04-24 21:46:32

1、打开手机下载的小红书APP,进入首页后点击右下角我的,即可进入到下一界面进行操作

小红书APP怎么进行账号申诉

2、在进入的个人菜单界面内找到设置一栏后点击即可进入下一界面进行操作

小红书APP怎么进行账号申诉

3、在进入的个人设置界面内找到帮助与客服一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

小红书APP怎么进行账号申诉

4、在进入的界面内找到账号申诉一栏,点击后进入界面即可选择相应的账号问题,点击后确认进行申诉

小红书APP怎么进行账号申诉

小红书APP怎么进行账号申诉

  • win系统如何找到指针位置
  • 魅族18分辨率如何设置?
  • 如何运营企鹅号
  • 如何加速网页下载速度?
  • iclone角色怎么导入外部人物 -daz实例
  • 热门搜索
    泡菜怎么做好吃 怎么格式化硬盘 家常香辣虾 图片大全 最快的瘦身方法 扒肘子的家常做法 清明节英语怎么说 鲍鱼怎么做好吃 etc换电池方法图解 痔疮最佳治疗方法