腾讯会议怎么开启麦克风浮窗功能

 时间:2026-04-24 17:32:13

1、打开爬羞个人主页列表

在应用首页内打开个人主页的列表。

腾讯会议怎么开启麦克风浮窗功能

2、编辑设置项目

选择设置的项目特针进行编辑。

腾讯会议怎么开启麦克风浮窗功能

3、点击开启麦克风浮窗轿耻政功能

点击“开启麦克风浮窗”的功能后方的按钮。

腾讯会议怎么开启麦克风浮窗功能

4、开启功能即可

把按钮打开,即可开启麦克风浮窗功能。

腾讯会议怎么开启麦克风浮窗功能

  • 腾讯会议怎么开启麦克风浮窗?
  • 钉钉授课白板背景颜色怎么更换
  • 手机腾讯会议怎么设置虚拟头像
  • 腾讯会议如何共享视频声音
  • LOFTER如何查找同城热门好友
  • 热门搜索
    巴沙鱼是什么鱼 相貌堂堂的意思是什么 i是什么意思 9528开头是什么电话 文胸是什么 8月18日是什么节日 氟西汀什么意思 什么意思英文 un是什么意思 sku是什么意思