市政交通一卡通如何用手机查询公交卡余额

 时间:2026-04-21 20:48:22

1、下载一款公交卡查询软件,本人位于北京,选择使用的是“通勤宝”。

2、启动软件,进入首页,直奔主题,点击“实时余额”,因为是首次使用会提示开通NFC功能,根据提示点击“确定”即可。

市政交通一卡通如何用手机查询公交卡余额

3、再次点击“实时余额”,这时就需要使用公交卡啦,拿出公交卡将公交卡贴在手机背面,注意过程不要移动直到读取到公交卡信息为止

4、这时余额便会显示在手机上,我还有16元,赶紧查看你的余额吧~

市政交通一卡通如何用手机查询公交卡余额

  • 怎么用手机查询公交卡余额及使用记录
  • 手机快速查询公交卡余额的方法
  • 一卡通如何网上查询余额-查询消费记录
  • 如何快速查询公交卡余额
  • 上海公交卡余额查询网上在线查询
  • 热门搜索
    手动档车正确起步方法 什么方法可以祛斑 眩晕症的治疗方法 芥菜丝的腌制方法大全 鲫鱼怎么做好吃又简单 糖蒜的腌制方法家常 路由器网关怎么设置 苹果手机找回方法 慈铭体检怎么样 婚前协议怎么写