云听怎么设置个人偏好

 时间:2026-04-25 17:53:41

1、打开云听栏目

点击打开云听的应用栏目。

云听怎么设置个人偏好

2、点击设置目录

点击设置的目录进入。

云听怎么设置个人偏好

3、展开个人偏好设置栏目

展开个人偏好设置的栏目。

云听怎么设置个人偏好

4、选择个人偏好即可

选择自己感兴趣的内容图标后,点击下方“选好了,开启个性化推荐”的按钮即可设置个人偏好。

云听怎么设置个人偏好

  • 懒人畅听怎么设置兴趣偏好
  • 云听怎么设置个人偏好
  • 网易云音乐怎么设置播客偏好
  • 网易云音乐博客偏好在哪里设置
  • 云听怎么设置定向推送?
  • 热门搜索
    回收站删除的文件怎么恢复 炒刀削面的做法 甪怎么读 衰怎么读 剁椒的做法 烩菜的家常做法 清蒸罗非鱼的家常做法 主要事迹怎么写 肚脐周围疼是怎么回事 盂怎么读