如何停用Days Matter Air明日事件提醒

 时间:2026-05-11 11:47:46

1、手机打开“Days Matter Air”App,Days Matter Air主界面点击下方的“more”打开个人中心界面

如何停用Days Matter Air明日事件提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用Days Matter Air明日事件提醒

3、设置界面点击“推送提醒设置”打开推送提醒设置界面

如何停用Days Matter Air明日事件提醒

4、推送提醒设置界面帮温点击“明耕够日事件提醒”后菌侨国面的圆点

如何停用Days Matter Air明日事件提醒

5、“明日事件提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用Days Matter Air明日事件提醒成功

如何停用Days Matter Air明日事件提醒

  • 如何停用Days Matter Air置顶事件每日提醒
  • 如何启用Days Matter Air置顶事件每日提醒
  • Days Matter Air如何停用自动置顶近期事件
  • 如何停用Days Matter明日事件提醒
  • Days Matter Air如何停用隐藏事件描述前后缀
  • 热门搜索
    牛仔衣搭配什么裤子 克鲁赛德战记攻略 骨架大的人怎么减肥 怎么连接局域网 李强简介 怎么查询手机流量 厦门大嶝岛旅游攻略 官居几品攻略 跑步怎么调整呼吸 塞尔达传说攻略