怎样贴手机膜

 时间:2026-04-23 09:30:47

1、先将清洁油少量喷在擦屏布上,再用喷了清洁油的部分擦手机屏幕(一定要擦干净了,一点浮尘都不能有)。

2、然后用干布再擦一遍。在亮光下,仔细地看有没有小点或污物。确定没有,就可以进行下一步了。

3、打开保护膜包装,揭下保护膜内侧一层(一般膜上标着1),对齐手机边线听筒线一点一点地慢慢放,边放边用和手机屏大小一样的推板(可以用软布包住身份证一侧)往下推,千万不能有气泡,一旦发现有气泡,应慢慢揭起有气泡的地方,再往下推。直到整个手机膜都贴好了,就完成了。

  • 如何自己贴手机膜
  • 怎样给手机贴好膜
  • Vivo手机膜怎么贴
  • 手机膜怎么清洗
  • 怎么给手机贴钢化膜
  • 热门搜索
    腱鞘炎怎么治疗 怎么看手相 我爱过几个人怎么还不够 自考怎么报名 博古特怎么了 怎么盗qq号 绿檀手串怎么盘 印花税怎么算 头皮痒怎么办 december怎么读