会玩怎么设置不再振动手机提醒我有新的消息

 时间:2026-04-23 04:11:13

1、手机点击打开会玩APP。

会玩怎么设置不再振动手机提醒我有新的消息

2、进入应用首页后,点击右下角我的选项。

会玩怎么设置不再振动手机提醒我有新的消息

3、点击设置的选项。

会玩怎么设置不再振动手机提醒我有新的消息

4、在设置中,点击消息提醒的选项。

会玩怎么设置不再振动手机提醒我有新的消息

5、关闭振动的选项后方的开关,即可设置不再振动手机提醒我有新的消息。

会玩怎么设置不再振动手机提醒我有新的消息

  • 试验机工程师教您如何检测胶粘剂剪切和抗拉强度
  • 寒暄的艺术技巧
  • 水母动漫中如何修改昵称?
  • 时空召唤怎么购买娜塔莎的皮肤
  • OPPO R9的5大隐藏功能,你知道几个?
  • 热门搜索
    如何写教案 生活垃圾 肉便器是什么意思 函授是什么意思 间接转述句怎么改 怎么能快速有钱 极限的祭坛潘怎么打 手机白屏了怎么修复 如何培养孩子的自信心 泛微怎么样