阿里云盘怎么关闭智能人脸识别

 时间:2026-05-06 22:43:16

1、在阿里云盘页面,点击 头像。

阿里云盘怎么关闭智能人脸识别

2、在菜单页面,点击 设置。

阿里云盘怎么关闭智能人脸识别

3、在设置页面,点击 隐私设置。

阿里云盘怎么关闭智能人脸识别

4、在隐私设置页面,关闭 智能人脸识别分组。

阿里云盘怎么关闭智能人脸识别

5、出现操作选项,点击 确定关闭。

阿里云盘怎么关闭智能人脸识别

6、这样就关闭智能人脸识别成功。

阿里云盘怎么关闭智能人脸识别

  • 微信扫一扫如何打开
  • 我在民国淘古玩怎么开启临时服务台积攒小费功能
  • 怎么对手机中的扩展sd卡存储进行修复
  • 拼多多48小时不发货如何索赔
  • 剑灵熟练沙神殿攻略
  • 热门搜索
    藕片怎么炒好吃 煎鱼怎么不粘锅 郑州中学怎么样 淘宝店铺名称怎么修改 我的世界僵尸怎么驯服 手指麻是怎么回事 消防员怎么考 感冒咳嗽吃什么好 依然的近义词 奥迪怎么样