华为手机如何开启“防触摸模式”

 时间:2026-05-02 06:31:35

1、首先打开手机上的设置

华为手机如何开启“防触摸模式”

2、接下来在设置中找到辅助功能,点击进入

华为手机如何开启“防触摸模式”

3、最后将防触摸模式勾选即可完成开启操作

华为手机如何开启“防触摸模式”

  • 如何查询华为哪些手机支持动态aod
  • 假期中的自主管理手抄报
  • 荣耀60怎么添加常驻城市
  • 荣耀60怎么设置指纹解锁
  • 生命重于泰山安全生产重要论述是什么
  • 热门搜索
    荔枝肉的做法 wifi密码怎么改 清蒸桂鱼做法 怎么组词 大黄鱼的做法 头发怎么能长 油烫伤后怎么处理 淮怎么读 打印机怎么用 炒面的做法