如何启用微信新消息通知

 时间:2026-04-28 21:35:52

1、手机打开”微信“App,微信主界面点击右下角的”我“打开个人中心界面

如何启用微信新消息通知

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

如何启用微信新消息通知

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

如何启用微信新消息通知

4、新消息通知设置界面点击”新消息通知“后面的圆点

如何启用微信新消息通知

5、”新消息通知“后面的圆点变为绿色即表示启用微信新消息通知成功

如何启用微信新消息通知

  • 微信聊天背景图怎么设置?
  • 安卓微信怎么设置主题皮肤
  • iqooz6x充电动画如何设置
  • 微信背景壁纸怎么设置
  • OPPOReno6pro怎么开通微信的透明壁纸
  • 热门搜索
    熏肉大饼的做法 大写二怎么写 创维电视怎么样 为什么月经迟迟不来 小白兔怎么画 生蚝怎么清洗内脏图解 空调为什么不制热 密码箱的密码忘记了怎么打开 犹太人为什么被杀 柒怎么读