抖音火山版怎么设置禁止同步内容至今日头条

 时间:2026-04-28 09:33:02

1、在手机打开【抖音火山版】。

抖音火山版怎么设置禁止同步内容至今日头条

2、进入页面点击【我】。

抖音火山版怎么设置禁止同步内容至今日头条

3、来到我的主页点击【设置】。

抖音火山版怎么设置禁止同步内容至今日头条

4、进入设置点击【隐私】。

抖音火山版怎么设置禁止同步内容至今日头条

5、来到隐私页面,然后把【禁止同步内容至今日头条等平台】的按钮开启即可。

抖音火山版怎么设置禁止同步内容至今日头条

  • 抖音怎么和头条同步 怎么从抖音进入今日头条
  • 抖音怎么同步今日头条或西瓜视频的粉丝?
  • 抖音怎么绑定今日头条帐号
  • 抖音怎么同步今日头条粉丝
  • 抖音和头条怎么同步
  • 热门搜索
    男发型短发 天津工业大学怎么样 三国战纪怎么爆气 头眩晕是怎么回事 怎么除脚臭 我的世界怎么做箭 怎么用电饭锅做蛋糕 电脑睡眠怎么唤醒 阚清子怎么读 电脑怎么用蓝牙耳机