小米手机防窃听操作

 时间:2026-04-26 06:39:54

1、打开“设置”-“应用”-正在运行,你就会发现好多之前打开过但已经退出使用的软件依旧进程在运行,关闭。

小米手机防窃听操作

小米手机防窃听操作

2、打开“安全中心”-“授权管理”-“自启动应用管理”-禁用你不常用的应用自启动。

小米手机防窃听操作

小米手机防窃听操作

3、设置“安全中心”下,“省电优化”,在耗电排行里查找自己不常用,但耗电排名靠前的应用,结束运行或者卸载。

小米手机防窃听操作

小米手机防窃听操作

4、设置“按时自动省电”,从凌晨到黎明,使用“超长待机模式”,经测试,最多掉1%的电量。

小米手机防窃听操作

小米手机防窃听操作

小米手机防窃听操作

  • 小米手机通话记录突然没有了
  • 小米手机家人共享的设置方法
  • 小米手机一键换机流程如何操作的方法?
  • 小米手机应用权限管理在哪里打开
  • 怎么远程控制小米手机
  • 热门搜索
    怎么打拼音 耳屎多是怎么回事 怎么制作ppt课件 深圳大学怎么样 股票线怎么看 社保怎么转移 学生保证书怎么写 嘴唇上火怎么办 qq皮肤怎么设置 星星冰柜怎么样