搜狗阅读如何开启通知提醒

 时间:2026-04-24 00:20:43

1、首先点击打开搜狗阅读。

搜狗阅读如何开启通知提醒

2、点击后,选择我的选项。

搜狗阅读如何开启通知提醒

3、之后,点击设置。

搜狗阅读如何开启通知提醒

4、点击后,选择通知提醒设置选项。

搜狗阅读如何开启通知提醒

5、之后,点击通知提醒,开启后,保存即可。

搜狗阅读如何开启通知提醒

  • 搜狗阅读怎么关闭通知栏常驻?
  • 搜狗阅读app如何开启夜间模式?
  • 搜狗浏览器怎么开启垃圾清理提醒通知
  • 搜狗阅读如何设置休息提醒
  • 搜狗阅读怎么开启连载提醒
  • 热门搜索
    not是什么意思 什么是中元节 sexy什么意思 贫血有什么症状 usb是什么 limit是什么意思 晚上睡觉出汗是什么原因男人 股票s和b是什么意思 办理营业执照需要什么材料 crush什么意思