微信在聊天过程中如何查询聊天记录

 时间:2026-05-14 04:32:31

1、打开手机点击【微信APP】进入页面,如图所示

微信在聊天过程中如何查询聊天记录

2、点击【微信】然后选择一个【好友】点击进入页面,如图所示

微信在聊天过程中如何查询聊天记录

3、在聊天页面右上角点击【...】进入页面,如图所示

微信在聊天过程中如何查询聊天记录

4、点击【查看聊天记录】进入页面,即可查看历史聊天记录

微信在聊天过程中如何查询聊天记录

  • 微信聊天记录怎么永久删除不可恢复
  • 聊天记录删除了还能查到吗?
  • 微信如何查看仅聊天的好友列表
  • 微信如何不显示好友聊天记录?
  • 恢复微信聊天记录
  • 热门搜索
    饺子馅的做法 炖茄子的家常做法 酱排骨的家常做法 茄子馅饺子的做法 酱鸭的做法 酸菜面的做法 牛排酱汁的做法 鹅蛋的做法 板栗煲鸡汤的做法 皮皮虾做法