美图秀秀怎么不允许他人保存我的照片

 时间:2026-05-06 08:59:19

1、首先我们先打开美图秀秀APP,如图所示。

美图秀秀怎么不允许他人保存我的照片

2、然后点击右下角的“我”按钮,如图所示。

美图秀秀怎么不允许他人保存我的照片

3、再点击右上角的设置按钮进入设置,如图所示。

美图秀秀怎么不允许他人保存我的照片

4、在设置中点击进入“隐私与通知”,如图所示。

美图秀秀怎么不允许他人保存我的照片

5、最后点击关闭“允许他人保存我的照片”功能即可,如图所示。

美图秀秀怎么不允许他人保存我的照片

  • 美图秀秀怎么关闭允许他人保存我的图片
  • 美图秀秀怎么关闭允许他人保存我的视频
  • 美图秀秀怎么禁止他人下载我的视频、图片?
  • 美图秀秀app如何允许他人保存我的视频?
  • 美图秀秀如何开启他人保存我的图片时有水印
  • 热门搜索
    微商是什么意思 股票净资产是什么意思 赔偿的意思 april是什么意思 轻举妄动的意思 眷恋是什么意思 千千阙歌是什么意思 梦到亲人去世是什么意思 poem是什么意思 给爸妈买什么礼物好