ios13黑暗模式怎么开

 时间:2026-04-21 14:45:28

1、进入苹果手机系统后,选择手机的设置进入。

ios13黑暗模式怎么开

2、在设置界面,点击显示与亮度的选项。

ios13黑暗模式怎么开

3、点击进入后,在外观下方,勾选深色的选项。

ios13黑暗模式怎么开

4、勾选完毕后,即可打开手机的黑暗模式。

ios13黑暗模式怎么开

1、在手机的主界面,从底部上滑,调出多任务窗口。

ios13黑暗模式怎么开

2、调出后,长按手机的亮度进度条。

ios13黑暗模式怎么开

3、长按后,选择下方的深色模式图标,将其打开即可。

ios13黑暗模式怎么开

1、1.选择手机的设置进入。

2.点击显示与亮度的选项。

3.在外观下方,勾选深色的选项。

4.勾选完毕后,即可打开手机的黑暗模式。

5.从底部上滑,调出多任务窗口。

6.长按手机的亮度进度条。

7.选择下方的深色模式图标,将其打开即可。

  • 战舰世界闪击战如何开启省电模式
  • 日本料理店怎么能做好?
  • 羊毛衫怎么晾晒不变形
  • 长沙三日游攻略
  • 没电脑怎么下载爱si助手?
  • 热门搜索
    预科班是什么意思 百善孝为先的意思 捕风捉影的意思 琉璃的意思 亮相是什么意思 欣的意思 耳垂大代表什么 ddns是什么意思 开市是什么意思 空空如也的意思