学习通app怎么提交实名认证

 时间:2026-04-24 10:43:15

1、点击我

进入学习通app首页,点击【我】。

学习通app怎么提交实名认证

2、点击设置

进入我界面,点击【设置】。

学习通app怎么提交实名认证

3、点击账号管理

进入设置界面,点击【账号管理】。

学习通app怎么提交实名认证

4、点击实名认证

进入账号管理界面,点击【实名认证】。

学习通app怎么提交实名认证

5、点击提交认证

进入实名认证界面,上传证件照片、输入真实姓名、身份证号,点击【提交认证】。

学习通app怎么提交实名认证

  • Word文档中如何设计一款彩色的金字塔形状
  • wpsppt中如何制作红色都市风目录
  • Web设计的10个元素
  • EA13试用版安装教程[TZZ]
  • 在微博中怎样添加新账号
  • 热门搜索
    豆腐皮怎么炒 帮忙的近义词 静寂的近义词 精彩的近义词 展现的近义词是什么 警察博物馆 mc怎么联机 预防感冒小常识 颤抖的近义词 茂盛的近义词