微信语音电话及视频电话来电铃声如何调整?

 时间:2026-05-02 02:10:21

1、打开微信,点击右下角的【我】,在显示的菜单中选择【设置】并点击进入

微信语音电话及视频电话来电铃声如何调整?

2、找到【新消息通知】并点击进入

微信语音电话及视频电话来电铃声如何调整?

3、选择【语音和视频通话提醒】并点击进入

微信语音电话及视频电话来电铃声如何调整?

4、选择【通知铃声】并点击进入

微信语音电话及视频电话来电铃声如何调整?

5、然后就可以在里面选择自己喜欢的来电铃声了

微信语音电话及视频电话来电铃声如何调整?

  • 微信视频通话提示音怎么设置
  • 微信视频通话提示音在哪里设置
  • 微信视频来电如何设置声音
  • 微信视频的通知声音怎么修改
  • 微信通知声音设置在哪
  • 热门搜索
    大螃蟹怎么做好吃 国家旅游网 南澳岛旅游 乌鲁木齐旅游 西番莲怎么吃 境外旅游 可以结婚的游戏 教师节礼物怎么做 iphone怎么设置手机铃声 台儿庄古城旅游攻略