网易云音乐歌词怎么显示在屏幕上

 时间:2026-04-21 23:01:23

1、点击三横

点击进入网易云音乐,点击三横。

网易云音乐歌词怎么显示在屏幕上

2、点击设置

左侧弹出页面点击设置。

网易云音乐歌词怎么显示在屏幕上

3、开启锁屏歌词

下滑将下方锁屏歌词右侧按钮开启即可。

网易云音乐歌词怎么显示在屏幕上

1、搜索音乐

鼠标点击进入网易云音乐,根据需求搜索音乐。

网易云音乐歌词怎么显示在屏幕上

2、点击歌曲

弹出歌曲列表点击歌曲播放。

网易云音乐歌词怎么显示在屏幕上

3、点击词选项

点击播放右侧词选项即可。

网易云音乐歌词怎么显示在屏幕上

  • 网易云歌词怎么显示在屏幕
  • 网易云怎么显示歌词在屏幕
  • 网易云音乐的歌词怎么显示
  • 网易云歌词怎么显示在屏幕
  • 网易云歌词怎么显示在手机屏幕上
  • 热门搜索
    清蒸鱼的做法 儒怎么读 豆腐乳的做法 芝麻酱的做法 日记的格式怎么写 黄记煌三汁焖锅做法 小孩发烧怎么退烧最快 牛肉饭的做法 番茄鱼的做法 痔疮出血了该怎么办