微信医保缴费凭证怎么查询

 时间:2026-04-21 19:18:19

1、进入手机的微信,点击服务选项。如下图箭头所示:

微信医保缴费凭证怎么查询

2、点击上面的城市服务选项。如下图箭头所示:

微信医保缴费凭证怎么查询

3、点击上面的医保综合。如下图箭头所示:

微信医保缴费凭证怎么查询

4、点击上面的医保电子凭证。如下图箭头所示:

微信医保缴费凭证怎么查询

5、点击上面的医保个人服务查询。如下图箭头所示:

微信医保缴费凭证怎么查询

  • 微信医保缴费凭证怎么查询
  • 怎样用微信查询医疗保险
  • 微信怎么查医保缴费记录查询
  • 手机怎么查看医保电子凭证
  • 医保电子缴费凭证怎么查询
  • 热门搜索
    题西林壁的意思 翡翠恋人什么时候播出 ibelieve什么意思 伶仃的意思 false是什么意思 gmt是什么意思 矶竿什么牌子好 edp是什么意思 com是什么意思 gate是什么意思