苹果手机感觉画面不够清晰怎么调?

 时间:2026-04-23 02:27:36

1、点开显示与亮度页

点开苹果手机设置,进入“显示与亮度”界面。

苹果手机感觉画面不够清晰怎么调?

2、选显示与文字大小

在显示与亮度中,选择“显示与文字大小”选项。

苹果手机感觉画面不够清晰怎么调?

3、设置自动调节亮度

在显示与文字大小中,点亮“自动调节亮度”功能即可。

苹果手机感觉画面不够清晰怎么调?

  • 怎么感觉苹果14屏幕不清晰了
  • 苹果14屏幕显示分辨率怎么调
  • 苹果手机视频的时候模糊怎么办
  • 苹果手机如何调节屏幕清晰度
  • 苹果14分辨率不清楚怎么办
  • 热门搜索
    麦克风没声音怎么设置 炸丸子怎么做 肚子疼是怎么回事 正当防卫4怎么设置中文 珀莱雅化妆品怎么样 口吃怎么办 怎么练字 妈妈英文怎么写 福特野马怎么样 侃侃怎么读