甜芯如何开启存储

 时间:2026-04-25 12:02:16

1、手机打开“甜芯”App,甜芯主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

甜芯如何开启存储

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

甜芯如何开启存储

3、设置界面点击“存储”后面的圆点

甜芯如何开启存储

4、“存储”后面的圆点变为橙色即表示甜芯开启存储成功

甜芯如何开启存储

  • PS如何开启后台存储?
  • win11存储感知怎么开启
  • Hoome如何开启存储权限
  • 如何开启甜芯相机
  • 如何开启电脑的存储感知
  • 热门搜索
    腌青辣椒的做法大全 鲶鱼怎么做好吃 籍贯怎么填写才正确 安全模式怎么进 端午节为什么要赛龙舟 肾结石怎么引起的 怎么画画 草龟怎么养 粉刺怎么去除小妙招 恬怎么读