苹果手机SIM卡pin码在哪里设置

 时间:2026-04-25 07:31:42

1、首先我们进入手机的设置,点击进入【蜂窝网络】。

苹果手机SIM卡pin码在哪里设置

2、接着点击选择【SIM卡】进入。

苹果手机SIM卡pin码在哪里设置

3、然后在列表点击进入【SIM卡PIN码】。

苹果手机SIM卡pin码在哪里设置

4、最后我们点击右边的按钮开启【SIM卡PIN码】即可设置完成。

苹果手机SIM卡pin码在哪里设置

  • 苹果手机pin码在哪里设置
  • pin码是什么怎么设置
  • 苹果手机pin码是什么在哪里设置
  • 手机PIN码如何设置
  • 苹果手机怎样更改SIM卡的PIN码
  • 热门搜索
    鲳鱼怎么做 眼睛长了麦粒肿怎么办 鼠标侧键怎么设置 严重失眠怎么调理 个人说明怎么写 怎么让腿变长 倘怎么组词 怎么让月经快点来 快递丢了怎么赔偿 无限极怎么样