怎么在网易新闻APP中查看自己的账号等级

 时间:2026-05-06 16:24:19

1、打开手机下载好的网易新闻APP,进入首页后找到我的一栏,点击即可进入下一界面进行下一步操作

怎么在网易新闻APP中查看自己的账号等级

2、进入的界面页面内找到设置一栏,点击后即可下一界面进行下一步操作

怎么在网易新闻APP中查看自己的账号等级

3、在进入的界面页面内找到跟帖设置一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

怎么在网易新闻APP中查看自己的账号等级

4、在进入的个人设置界面内找到我的等级一栏,点击后即可查看到自己的账号等级

怎么在网易新闻APP中查看自己的账号等级

  • 百家号怎么设置关注自动回复
  • 百家号都有哪些领域?(一)
  • 网易号申请原创教程
  • 百家号怎么创建粉丝群聊
  • 百家号如何申请视频原创
  • 热门搜索
    艾泰路由器 微信发视频过大怎么办 青岛旅游景点图片 天津哪里好玩 如何有效沟通 神奇动物在哪里1 怎么使头发变软 如何保护眼睛 赛艇运动起源于哪里 骶髂关节在哪里