苹果手机怎么停用并删除iCloud中的照片

 时间:2026-04-22 06:06:12

1、打开苹果手机的设置功能,进入设置页面,点击上方AppleID。

苹果手机怎么停用并删除iCloud中的照片

2、进入AppleID,点击“iCloud”。

苹果手机怎么停用并删除iCloud中的照片

3、展开iCloud页面,点击管理云储存空间。

苹果手机怎么停用并删除iCloud中的照片

4、展开iCloud储存空间,点击“照片”。

苹果手机怎么停用并删除iCloud中的照片

5、进入照片页面,点击下方“停用并删除”即可。

苹果手机怎么停用并删除iCloud中的照片

  • 怎么从icloud下载照片
  • icloud关闭后照片没了怎么办
  • icloud照片怎么恢复到手机
  • 关闭icloud照片后照片被移除了怎么办
  • 从icloud恢复已暂停怎么继续
  • 热门搜索
    项目简介怎么写 停车小游戏大全 电脑忘记密码怎么开机 关于兄弟的歌曲大全 波多野结衣番号大全 头皮屑多又痒怎么办 版面设计图大全 假面骑士大全 苹果手机电池怎么拆 乐高游戏大全