如何设置墨迹天气彩铃

 时间:2026-04-26 12:16:51

1、第一步,打开应用首页,在底部导航栏中找到【我】,点击进入,如图所示

如何设置墨迹天气彩铃

2、第二步,进入页面后,下拉到底部,找到【彩铃集锦】,点击进入,如图所示

如何设置墨迹天气彩铃

3、第三步,在列表中找到喜欢的彩铃,点击右下角的【设彩铃】,就能使用该墨迹天气彩铃,并设置为应用彩铃了

如何设置墨迹天气彩铃

  • 墨迹天气如何设置自动更新天气?
  • 墨迹天气如何设置星座
  • 墨迹天气如何设置字体大小
  • 墨迹天气如何设置系统权限
  • 墨迹天气如何设置语言
  • 热门搜索
    怎么隐藏qq等级 什么可以美白牙齿 哪里可以看黄 长春旅游 凉拌木耳的做法 旅游计划书 怀孕多久可以做b超 学生旅游 开塞露可以祛斑吗 连云港旅游景点