苹果手机查看官网时文字怎么翻译成中文

 时间:2026-04-22 03:03:31

1、首先,我们打开手机中的safari浏览器,进入到苹果官网后,点击右下角的刷新按钮;

苹果手机查看官网时文字怎么翻译成中文

2、接着,我们在弹出窗口中,选择语言列表中的中国大陆后,点击右侧的继续;

苹果手机查看官网时文字怎么翻译成中文

3、最后,我们返回苹果官网界面后,就可以看到文字已经翻译成了中文

苹果手机查看官网时文字怎么翻译成中文

  • 如何在iPhone X官网上英文转中文
  • 苹果官网都是英文如何转中文
  • 苹果手机官网英文转换中文
  • 苹果store怎么改中文呢
  • 苹果官网中文怎么设置
  • 热门搜索
    pass是什么意思 顽强地什么 魔法少女什么的已经够了啦 什么是4k电视机 rec是什么意思 枳实的作用与功效 wto什么意思 什么牌子的皮带好 合谷的准确位置图和作用 什么叫b级车