如何启用蘑菇输入法空格选择联想

 时间:2026-04-22 19:25:02

1、手机打开“蘑菇输入法”App,蘑菇输入法主界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用蘑菇输入法空格选择联想

2、设置界面点击“输入设置”打开输入设置界面

如何启用蘑菇输入法空格选择联想

3、输入设置界面点击“空格选择联想”后面的圆点

如何启用蘑菇输入法空格选择联想

4、“空格选择联想”后面的圆点变为蓝色即表示启用蘑菇输入法空格选择联想成功

如何启用蘑菇输入法空格选择联想

  • 蘑菇输入法如何开启自动首字母大写
  • 蘑菇输入法如何关闭按键音量
  • 如何停用蘑菇输入法空格选择联想
  • 如何启用讯飞输入法空格提交联想词
  • 蘑菇输入法如何启用中文联想
  • 热门搜索
    六级听力怎么练 芭乐雅玻尿酸怎么样 购车分期付款怎么算 仙剑四攻略 qq登不上怎么办 拔丝地瓜怎么熬糖 雷达手表怎么样 药物减肥 辽宁工业大学怎么样 少年三国志攻略