iPhone苹果切换退出appleID后照片不见了怎么办

 时间:2026-04-23 15:09:32

1、首先,我们打开设置页面,点击进入apple ID

iPhone苹果切换退出appleID后照片不见了怎么办

2、进入apple ID后,我们点击进入iCloud

iPhone苹果切换退出appleID后照片不见了怎么办

3、在iCloud界面将照片开关打开

iPhone苹果切换退出appleID后照片不见了怎么办

4、返回设置页面,找到照片,点击进入

iPhone苹果切换退出appleID后照片不见了怎么办

5、将iCloud照片图库和上传我的照片流开关打开

iPhone苹果切换退出appleID后照片不见了怎么办

6、这样设置后,连上wifi就会自动同步照片了,我们打开图库可以看到已经在同步iCloud中的照片了

iPhone苹果切换退出appleID后照片不见了怎么办

7、可以看到照片数量在一直增加,说明丢失的照片已经在慢慢找回了

iPhone苹果切换退出appleID后照片不见了怎么办

iPhone苹果切换退出appleID后照片不见了怎么办

  • 我的苹果手机退了ID照片都没了,怎么恢复
  • iPhone苹果切换退出appleID后照片不见了怎么办
  • 苹果id退出后照片怎么恢复
  • icloud照片怎么恢复到手机
  • 如何查看icloud里的照片
  • 热门搜索
    小米盒子怎么连接电脑 微信付款怎么付 凉拌海蜇 广州旅游攻略景点必去 中国古代建筑的特点 生活片怎么找 怎么可以祛斑 怎么样才能全身美白 韦博英语怎么样 怎么煮螃蟹